Режимы совместимости конфигурации

Настройка Облачного архива с помощью внешней обработки может проводиться на любых конфигурациях, работающих в режимах совместимости 8.2.13 и выше. При этом, в зависимости от указанного в свойствах режима, существуют свои особенности запуска и работы внешней обработки ОА.

Режимы совместимости 8.3.12 и выше

В конфигурациях, работающих в режиме совместимости 8.3.12 и выше, для сохранения учетных данных портала 1С, а также для завершения пользовательских сеансов перед выполнением резервного копирования по расписанию используется расширение конфигурации.

В этом режиме приложение предложит всем активным пользователям завершить работу при наступлении времени резервного копирования, если оно настроено.

Также, учетные данные от портала необходимо будет ввести только один раз - при первой настройке ОА.

Режимы совместимости 8.3.11 и ниже

В конфигурациях, работающих в режиме совместимости 8.3.11 и ниже не используется расширение конфигурации, поэтому существуют следующие ограничения:

  • логин\пароль от портала необходимо вводить при каждом открытии внешней обработки ОА. Это не влияет на выполнение резервных копий по расписанию, если этот функционал доступен (см. Базовые версии).
  • Пользователям не отображается сообщение о необходимости завершить работу при наступлении времени резервного копирования. Поэтому расписание необходимо настраивать так, чтобы к этому времени не было открытых пользовательских сеансов.

Также в конфигурациях, работающих в режиме совместимости 8.3.2 и ниже и работающих в режиме управляемого приложения необходимо запускать обработку в режиме обычного приложения (см. Запуск обработки в управляемом приложении с режимом совместимости 8.3.2 и ниже)

Проверить режим совместимости можно в конфигураторе в свойствах конфигурации: Скриншот

results matching ""

    No results matching ""