Безопасность и хранение данных в сервисе 1С:ОА

Фирма 1С уделяет особое внимание вопросам безопасности и сохранности данных клиентов, размещаемых в сервисе 1С:Облачный архив. Гибкая облачная архитектура нашего решения построена на мощностях крупных игроков отечественного облачного рынка.

Для передачи данных по Интернету мы используем защищенный протокол HTTPS, предусматривающий надежное шифрование передаваемых данных.

Управляющая инфраструктура сервиса расположена в двух дата-центрах VKCS в Москве.

Отказоустойчивость сервиса

Наличие нескольких дата-центров, оснащенных независимыми системами электропитания, охлаждения и сетевой конфигурации, позволяет сервису 1С:ОА обеспечивать повышенный уровень доступности, отказоустойчивости и масштабирования. Зоны доступности VKCS объединены в резервированную выделенную оптоволоконную сеть с высокой пропускной способностью и низким уровнем задержек, которая обеспечивает высокую скорость при передаче данных между зонами доступности.

С помощью зон доступности мы резервируем приложения и обеспечиваем к ним бесперебойный доступ. Если на физическом сервере требуется какое-либо обслуживание, которое требует простоя (например, обновление операционной системы, изменения конфигурации сети и т.д.), или же в какой-то момент сервер начинает работать со сбоями, то существующие виртуальные машины, работающие на этом сервере, могут быть перемещены на другую физическую машину, и, таким образом, работа пользователей этих виртуальных машин не затрагивается.

Так же в сервисе ведется постоянный мониторинг состояния виртуальной инфраструктуры и программного обеспечения. Он непрерывно отслеживает все значимые параметры работы сервиса и немедленно, в любое время суток, сообщает администраторам системы о малейших отклонениях от рабочего режима.

Хранение резервных копий

Резервные копии, созданные по пользовательскому расписанию и по требованию пользователя, хранятся в высоконадежном S3-хранилище VKCS (в «облаке»), которое обеспечивает тройную репликацию данных.

При желании пользователь может через личный кабинет выгрузить любую из этих резервных копий на свой компьютер в виде архива папки файловой базы.

Ограничение доступа к данным

Ваши данные доступны только вам и тем пользователям, которым вы сами предоставите соответствующие права. В сервисе 1С:ОА не хранятся пароли пользователей. Ни разработчики сервиса, ни сотрудники службы поддержки доступа к данным не имеют.

results matching ""

    No results matching ""